Programação

//Programação
Programação 2018-10-11T15:35:09+00:00
AGRO, ZOO, ARQ e NUTRI 08H00 – 11H15 AULA NORMAL SALAS DE AULA
TODOS 19H30 ABERTURA OFICIAL DO XI CONINCE QUADRA DO CENTRO AVAREENSE
CURSO HORÁRIO LOCAL
ARQ 08H15 OFICINA: PINTURA EM PAINEL SALA 41
TODOS 08H15 APRESENTAÇÃO DE PAINÉIS CIENTÍFICOS CORREDORES DA FACULDADE EDUVALE
CURSO HORÁRIO LOCAL
TODOS 19H30 APRESENTAÇÃO DE PAINÉIS CIENTÍFICOS e FEIRA DE NEGÓCIOS CORREDORES DA FACULDADE EDUVALE
CURSO HORÁRIO TEMA LOCAL
ARQ 08H15 OFICINA: PINTURA EM PAINEL SALA 41
AGRO 08H15 VISITA TÉCNICA URP: PRODUÇÃO SUCRO ALCOOLEIRA (PARTE AGRÍCOLA) – POR: ADEMIR PRESTES DE MOURA EXTERNO
TODOS 08H15 APRESENTAÇÃO DOS TRABALHOS ORAIS SALAS DE AULA + AUDITÓRIO
CURSO HORÁRIO TEMA LOCAL
ARQ 08H15 OFICINA: PINTURA EM PAINEL SALA 41
AGRO 08H15 VISITA TÉCNICA URP: PRODUÇÃO SUCRO ALCOOLEIRA (PARTE AGRÍCOLA) – POR: ADEMIR PRESTES DE MOURA EXTERNO
TODOS 08H15 APRESENTAÇÃO DOS TRABALHOS ORAIS SALAS DE AULA + AUDITÓRIO
CURSO HORÁRIO TEMA PALESTRANTE LOCAL
08H15 – 11H15 MINICURSO: VITICULTURA – PRODUÇÃO DE SUCO INTEGRAL E APROVEITAMENTO DOS RESÍDUOS ENG. AGR. ADILSON PIMENTEL JÚNIOR e SILVIA REGINA CUNHA SALA 27
08H15 – 11H15 WORKSHOP: ESTRATÉGIAS DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL – A IMPORTÂNCIA DO BANCO DE ALIMENTOS DENISE HELENA DE CAMPOS DAMIN SALA 22
08H15 – 11H15 MINICURSO: DOENÇA RENAL CRÔNICA – CONCEITOS E CONTROVÉRSIAS MARCELA T. WATANABE SALA 26
08H15 – 11H15 OFICINA: PINTURA EM PAINEL ARQUITETO JOAQUIM CAETANO DE LIMA SALA 41
08H15 – 11H15 OFICINA: GESTÃO DE PROFISSIONAL – APLICAÇÃO DE FERRAMENTAS DE GESTÃO NO DESENVOLVIMENTO PESSOAL E PROFISIONAL DR. RAFAEL CEDRIC MOLLER MENEGHINI LAB. INFO I
19H30 – 22H30 WORKSHOP: O PREPARO DO CURRÍCULO E DA ENTREVISTA PARA O MERCADO DE TRABALHO CAMILA CRISTAULE (GESTORA DE RH) SALA 36
19H30 – 22H30 MINICURSO: TÉCNICAS DE TEATRO PARA ORATÓRIA VINÍCIUS GIL (ESPECIALISTA EM ARTE E EDUCAÇÃO) SALA 25
19H30 – 22H30 OFICINA: SEBRAE – MÉTODO CANVAS XPRESS – MODELE SUA IDEIA VITOR DOS SANTOS SALA 32
19H30 – 22H30 OFICINA: COACHING – GESTÃO DE CARREIRA COACH MILENA LOZANO SALA 33
19H30 – 22H30 OFICINA: SEGURANÇA DO TRABALHO E UTILIZAÇÃO DE EPI´S ENG. SEG. FABRÍCIO AUGUSTO BIAZZON e ADVOGADO RODRIGO APARECIDO VIANA SALA 38
19H30 – 22H30 MINICURSO: PRODUÇÃO DE PLANTAS ORNAMENTAIS ENG. AGR. EMERSON LUIZ BREZER SALA 22
19H30 – 22H30 MINICURSO: COMPOSTAGEM – CONCEITO, REALIDADE e  DESAFIOS MARIANNE FIDALGO DE FARIA SALA 35
19H30 – 22H30 MINICURSO: SEGURANÇA DO TRABALHO NAS ATIVIDADES AGROPECUÁRIAS ENG. AGR. DEJAIR DOS SANTOS SALA 37
19H30 – 22H30 MINICURSO: APICULTURA BIÓLOGO DR. RICARDO DE OLIVEIRA ORSI SALA 34
19H30 – 22H30 MINICURSO: DIMENSÕES DA EDUCAÇÃO AMBIENTAL – CAMINHOS PARA COLOCAR TEORIA EM PRÁTICA PROF. DRA. MAYLA WILLIK VALENTI, MÔNICA PAULONI GONÇALVES e SARAH CAROLINA FURUCHO SILVA SALA 12
19H30 – 22H30 REIKI: BASES CIENTÍFICAS E BENEFÍCIOS À SAÚDE TERAPEUTA HEITOR CANEVIVA SALA 14
19H30 – 22H30 OFICINA: POMARES URBANOS ONG FRUTO URBANO SALA 26
19H30 – 22H30 OFICINA: PINTURA EM PAINEL ARQUITETO JOAQUIM CAETANO DE LIMA SALA 41
19H30 – 22H30 WORKSHOP: DNA E A SUA RELAÇÃO COM O DIREITO GEZA THAÍS RANGEL DE SOUZA SALA 21
19H30 – 22H30 WORKSHOP: ENTOMOLOGIA FORENSE MATHEUS MANOEL TELES DE MENEZES SALA 31
19H30 – 22H30 JÚRI SIMULADO PROFESSORES AUDITÓRIO
19H30 – 22H30 OFICINA: ATIVIDADES DOS TABELIÃES PAULIANA PINHEIRO DA CRUZ DA PONTA SALA 11
19H30 – 22H30 WORKSHOP: PROGRAMA DE EDUCAÇÃO PREVIDENCIÁRIA (PEP) SIZENANDO SALES DE OLIVEIRA NETO SALA 08
19H30 – 22H30 WORKSHOP: TEORIA DO RISO (PARCERIA ESA/OAB) IVONE ENGELMAN SALA 27
19H30 – 22H30 WORKSHOP: DEFESA DO CONSUMIDOR NA ATUALIDADE CARLA FLORES SALA 29
19H30 – 22H30 WORKSHOP: PERÍCIA CRIMINAL ROBSON TIROTTI FELIPE SALA 28
19H30 – 22H30 OFICINA: ATENDIMENTO APH/PRÉ-HOSPITALAR ENF. PRISCILA MASQUETTO VIEIRA DE ALMEIDA LAB. DE SAÚDE
19H30 – 22H30 MINICURSO: OSTOMIZADO, EDUCAÇÃO EM SAÚDE E AUTOCUIDADO MARIANA DATRIVO DE PAULA SALA 10
19H30 – 22H30 OFICINA: IMUNOBIOLÓGICOS ENF. ARIANE GONÇALVES SALA 30
19H30 – 22H30 MESA REDONDA: OS PRIMEIROS MIL DIAS – A IMPORTÂNCIA DE NUTRIR, CUIDAR E ESTIMULAR NATÁLIA ALVES DE FREITAS SALA 15
19H30 – 22H30 MINICURSO: ESTRATÉGIAS E RECOMENDAÇÕES NUTRICIONAIS NO DESEMPENHO ESPORTIVO E DESPORTIVO LORAINE GOLINO SALA 23
  19H30 – 22H30 OFICINA: INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL PROF. DR. OSVALDO CÉSAR PINHEIRO DE ALMEIDA LAB. INFO I
19H30 – 22H30 MINICURSO: CIRCUITO DE ENSAIOS DE RESISTÊNCIA DE MATERIAIS PROF. EDNALDO ZANDONÁ LAB. DE MATERIAIS e SALA 39
19H30 – 22H30 MINICURSO: FOTOGRAFIA PRETO E BRANCO DIGITAL DANILO BERBEL SALA 24
19H30 – 22H30 MINICURSO: PROJEÇÃO MAPEADA DAVID MOREIRA SALA 13
19H30 – 22H30 OFICINA: DEPOIS DO REC – PROCESSO DE PRODUÇÃO EM MÍDIA FELIPE PUGLIESE SALA 02 + DO VALE TV
19H30 – 22H30 MINICURSO: FOTO SURREAL – A MANIPULAÇÃO DA FOTOGRAFIA MATEUS ANTONIO PIRES SALA 03
TODOS 21H30 – 22H30 ENCERRAMENTO E PREMIAÇÕES DOS TRABALHOS PALCO CANTINA

Do Vale TV

Canal de variedades, entretenimento e muita informação com foco no cidadão avareense.Informação é tudo! Assista no canal 10 da TV Cabo Mix.
Fique por dentro das novidades:
Facebook: /dovaletv
Instagram: @DoValeTV
Youtube: Do Vale TV
Site: www.dovaletv.com.br


X